• 问题类型: 学生管理

    • 提问人:李立花
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-03-05 17:35

    请问医药学院18级的什么时候可以取消健康之路呀,还要求用PPT讲,又不是人人都有电脑,而且讲了,下面坐着人也未必会听

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-03-07 07:32
    • 响应时间:1天13小时56分39秒

    您好!您的留言已阅。取消?停止吗?健康之路永远在路上,不能取消,只有前行……人生很短暂,健康很重要!人生不过三锅饭:出生吃一锅,结婚吃一锅,走时吃一锅;出生不会吃,结婚没空吃,走时看别人吃。所以,对待健康,我们应且行且珍惜!哈哈 经了解,您所说的“健康之路”是医药学院“一院一品”活动的特色亮点,作为一名医学生,未来的医务工作者,要注重健康知识的积累,这是提高同学们专业综合知识、提高综合能力的重要举措。PPT的制作是每个大学生应该具备的基本技能。医药学院“健康之路”活动,并不是要求学生原创,可以转载。医药学院的“健康之路”活动是按照学号的顺序进行上台演讲,频率并不高。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:李立花
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-03-05 17:35

    请问医药学院18级的什么时候可以取消健康之路呀,还要求用PPT讲,又不是人人都有电脑,而且讲了,下面坐着人也未必会听

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-03-24 21:16
    • 响应时间:19天3小时40分37秒

    您好!您的留言已阅。你的问题已作答。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:07毕业生
    • 来自:
    • 留言时间:2019-02-27 17:22

    我07级的毕业生,虽然我已经毕业的,但是我时常还可以在教务管理系统登陆我的学号可以查看我的成绩,可以回忆下当年上学的时光,可是现在登陆不了?

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:48
    • 响应时间:21天23小时25分58秒

    是可以的,密码还是自己原来的密码。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:07毕业生
    • 来自:
    • 留言时间:2019-02-27 17:22

    我07级的毕业生,虽然我已经毕业的,但是我时常还可以在教务管理系统登陆我的学号可以查看我的成绩,可以回忆下当年上学的时光,可是现在登陆不了?

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:49
    • 响应时间:21天23小时26分19秒

    可以登记,还是原来自己保管的密码。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:张十一
    • 来自:黄冈市
    • 留言时间:2019-02-26 12:31

    老师你好,15级的成人大专,17年毕业的,但是我没拿到成人大专毕业证,毕业证现在还能拿到么?

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:49
    • 响应时间:23天4小时18分16秒

    请咨询成教学院8348666。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:刘志宏
    • 来自:湖北省武穴市
    • 留言时间:2019-02-22 10:40

    我是原黄冈农校87牧二91届毕业生,在原农校就读4年,当时该校中专都是3年制,87、88级改4年制,89级又重新改3年制,据说当时计划把4年制的认定为大专学历,可是后来我们没有享受大专待遇,为此,我们强烈建议贵校研究,出台政策,把参加4年制学习的这两届毕业生的毕业证认定为大专学历,不胜感激!!!

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:50
    • 响应时间:27天6小时10分4秒

    学历层次的变更,不是学校出台政策,是国家政策的。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:彭颖
    • 来自:武汉
    • 留言时间:2019-02-20 17:35

    老师你好,我是2015毕业于电子信息学院的学生,现在想报考自考提升学历,但是学信网上没有我的学历证明,只有学籍证明,学历信息上也没有我的照片。网站上注明要联系毕业院校学籍管理处,询问其他同学,都没有这种情况,不知是否是当时把我的学历证明上传遗漏了。四月自考考试报名在即,望老师见到后,能帮忙处理下。

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:55
    • 响应时间:28天23小时20分6秒

    经我查询,你的学历是可以查询的。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:周婷婷
    • 来自:浙江省金华市浦江县
    • 留言时间:2019-02-20 12:49

    老师您好,我是商学院会计系2010届学生05班的学生,我因为个人原因要转组织关系,去县里转的时候,被告知我没有相关党员的纸质档案,说“可能当时没有寄出”让我咨询下学校。请问我应该联系谁

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:55
    • 响应时间:29天4小时6分50秒

    联系组织部8348887

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:小哥哥
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-02-09 13:08

    请问第二批国家助学金大约是什么时候下来鸭?听别的学长说暑假放假才发放

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-02-21 15:18
    • 响应时间:12天2小时9分37秒

    您好!您的留言已阅。上级财政资金拨付后,学校会第一时间发放。一般是在五月份前后。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:吴迪
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-01-27 16:20

    今年我们16级中专有补助吗?

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-01-28 14:40
    • 响应时间:22小时19分46秒

    您好!您的留言已阅,2016级中专生在2019年可以申请免学费补助,不能申请助学金。

  • 问题类型: 学籍管理

    • 提问人:1
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-01-25 13:39

    老师,你好,我是医检专业的学生。请问老师"三证换一证",哪些证可以换毕业证!

    • 占汉中
    • 教务处、建设办
    • 回复时间:2019-03-21 16:56
    • 响应时间:55天3小时16分55秒

    在校期间老师应该宣讲了的。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:代昌凡
    • 来自:贵州铜仁市
    • 留言时间:2019-01-22 14:29

    毕业证丢失了怎么在学校的网站上查询,或者补办毕业证

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-01-24 17:27
    • 响应时间:2天2小时58分

    您好!您的留言已阅。学校网站没有开通毕业证查询栏目,您可以登陆“中国高等教育学生信息网(学信网)”网址:https://www.chsi.com.cn/,注册账号,查询您的毕业证信息。您若需补办“毕业证明书”,可以选择本人到校办理(2月22开学),也可以联系您敬爱的辅导员,让其代您补办。补办毕业证明书须提交补办申请书(有固定模板),同时提供蓝底两寸彩照2张+电子照,身份证正反面复印件1份。

  • 问题类型: 就业与毕业

    • 提问人:洪卫
    • 来自:武汉
    • 留言时间:2019-01-21 09:21

    老师,我想问一下就业处放假了吗,这两天我想回校拿毕业证,马上医师考试报名要截止了,好几个月前毕业证的邮寄地址都填了,但一直没寄过来,实在没办法,只能赶紧回校了

    • 徐玉珍
    • 就业指导处
    • 回复时间:2019-01-22 18:47
    • 响应时间:1天9小时26分18秒

    你好,同学!毕业证由教务处办理后,再移交就业处邮寄,有地址且移交的毕业证都会及时邮寄的。您的情况还需到教务处查询毕业资格审核情况,同时自行查询离校系统办理状况。学校已于1月16日放假,2月中旬老师报到。您可结合学校安排,合理安排时间,到学校办理。