• 问题类型: 学生管理

    • 提问人:徐来
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-13 09:23

    家在外省,邻近暑期,眼见其他专业同学已根据学校通知购买好了回家车票,商学院会计专业至今未通知实习相关事宜,不禁忧从中来,暑期放假是各高校学生回家高峰,只怕通知太晚,一票难求,烦请领导为我们外省学生关注下此事,万分感谢!

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-15 11:02
    • 响应时间:2天1小时38分59秒

    您好!您的留言已阅。此类问题我已作答。再重复一下:《黄冈职业技术学院2018--2019学年第二学期校历》告诉我们“2019年7月1日--7月5日是本学期考查课考试、期末考试时间;7月6日是本学期考试结束、学生放假时间”。至于具体放假时间,还要酌情考虑您所在学院考试的实际安排情况(或许6日之前一天,或许6日当天),辅导员会根据本学院的期末考试安排表在第一时间通知同学们的,请放心,不会让你“一票难求”,回不了家的!你还是珍惜时光,认真上课,认真复习备考吧!祝全体同学们本学期学有所获,考出佳绩。

  • 问题类型: 招生服务

    • 提问人:张科
    • 来自:黄冈市
    • 留言时间:2019-06-10 23:22

    老师你好!请问填报黄职电气自动化专业最低要多少分能进? 麻烦解答!谢谢老师!

    • 王贵
    • 招生工作处
    • 回复时间:11小时前
    • 响应时间:6天8小时39分7秒

    你好,不同省份,录取分数线不一样,不知道你是哪个省的考生,请拨打0713-8345082详细咨询。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:牟建
    • 来自:利川
    • 留言时间:2019-06-06 11:38

    学校具体什么时候放假啊,现在的票都可以提前买了,回家要经过好多热门城市,学校迟迟不通知,到时候又会引起很多不必要的麻烦,谢谢老师

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-06 16:44
    • 响应时间:5小时5分53秒

    您好!您的留言已阅。2019年端午节按照国家法定节假日的时间安排放假,放假时间为6月7日至6月9日;2019年暑假放假依据《黄冈职业技术学院2018-2019学年第二学期校历》7月1日--7月5日为考查课考试、期末考试时间,7月6日考试结束,具体放假时间,请您以各学院辅导员通知的时间为准。辅导员会根据各学院具体考试时间安排,通知同学们订票时间的。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:大哥哥
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-04 11:23

    尊敬的老师,您好,咋们学校是高考考点,7号8号高考,咋们6号下午放假,育贤阁封考场,育贤阁下午的课要到别的教室去上,6号7.8节课有课的话就回不了家,端午节是传统节日,平时可以第二天回家的,但是这次高考,高考是国家大事,希望6号下午的课能调到下周补起来,7号那天,肯定会人满为患,交通拥堵,导致秩序混乱,端午节都回不来家,尊敬的领导,请你们换位思考一下,祝各位老师领导端午安康

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-04 16:31
    • 响应时间:5小时8分1秒

    您好!您的留言已阅。6月5号12:00至6月7日13:00,育贤阁作为考场,封闭警戒!6月5日(周三)至6月6日(周四)在育贤阁有课的班级由教务处、各教学院统筹调整到其他时间或地点(请以辅导员的通知为准),校内其他教学场所照常上课。另外,由于选修课大部分课程安排在育贤阁,6月5日(周三)下午不上选修课。您所想象的、担心的7号那天现象是多余的。祝你开心快乐!

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:大哥哥
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-04 11:22

    尊敬的老师,您好,咋们学校是高考考点,7号8号高考,咋们6号下午放假,育贤阁封考场,育贤阁下午的课要到别的教室去上,6号7.8节课有课的话就回不了家,端午节是传统节日,平时可以第二天回家的,但是这次高考,高考是国家大事,希望6号下午的课能调到下周补起来,7号那天,肯定会人满为患,交通拥堵,导致秩序混乱,端午节都回不来家,尊敬的领导,请你们换位思考一下,祝各位老师领导端午安康

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-04 16:32
    • 响应时间:5小时9分55秒

    您好!您的留言已阅。您留言的问题已作答。谢谢!

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:张
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-04 07:48

    尊敬的老师您好,大二通报未到销除时间是否会被记入档案里面。

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-04 08:21
    • 响应时间:33分12秒

    您好!您的留言已阅。通报不是处分(处分的种类在《黄冈职业技术学院学生手册》2018版第107页黄冈职业技术学院学生违纪处分细则中第三条),只是一个违规违纪记录,都没有记入档案。但是,通报会影响学生个人的推优评先。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:李勇祺
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-03 14:01

    我想问一下暑假具体放假时间,因为家里比较远要转乘多次,如果时间不确定买票的时候很麻烦,谢谢老师。

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-03 16:24
    • 响应时间:2小时23分5秒

    您好!您的留言已阅。依据《黄冈职业技术学院2018-2019学年第二学期校历》7月1日--7月5日为考查课考试、期末考试时间;7月6日考试结束,为放暑假时间;具体放假时间,请您以各学院辅导员通知的时间为准。辅导员会根据各学院具体考试时间安排,通知同学们订票时间的。请您认真上课,全心备考。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:小哥哥
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-06-02 18:21

    尊敬的崔老师您好,在此请问您一下,本校端午假期从几号开始放假,(听说学校作为考点还要封楼会提前一天放假?)因为要提前买回去的票,所以打扰您了。祝全校师生端午安康

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-03 08:29
    • 响应时间:14小时7分41秒

    您好!您的留言已阅。2019年端午节按照国家法定节假日的时间安排放假,放假时间为6月7日至6月9日,不提前、不延后!“听说学校作为考点还要封楼会提前一天放假?”此为“道听途说”,请安心上课。祝您端午安康,假期愉快。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:小样
    • 来自:
    • 留言时间:2019-05-31 23:34

    请问获得了国家励志奖学金有证书吗?如果有什么时候发证书

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-06-01 10:06
    • 响应时间:10小时31分27秒

    您好!您的留言已阅。获得了国家励志奖学金有荣誉证书;荣誉证书已发放给各学院负责资助管理工作的老师,您可以找辅导员领取。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:小杜
    • 来自:
    • 留言时间:2019-05-31 11:58

    昨天晚上被你们学校5个学校殴打了,请问怎么处理!

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-31 15:11
    • 响应时间:3小时13分19秒

    您好!您的留言已阅。看来您“伤”的不轻啊!留言叙述也说不清楚了,究竟是几个学校“殴打”你啊?究竟是5个学校还是5个学生?建议您安心疗“伤”!还好,您能留言说明您安全、安好!温馨提示您:当您遇到危险时,请拨打“110”报警,(如果在学校,也可以拨打8347110学校保卫处校园巡逻出警电话)请把舌头捋直了,简要叙述现象,说明具体位置;如果您报假警,是要承担相应法律责任的。黄冈职院地处文化底蕴深厚的黄州古城,没有 “动粗”的专业,黄冈职院的学生不惹事,也不怕事。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:s
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-30 13:08

    崔老师,您好!学校在1月份发布了一个黄冈职业技术学院校史陈列室史料征集启事,然后我捐赠了很多东西,上面说会根据收到的东西颁发捐赠证书,我想知道什么时候会颁发证书,谢谢老师!

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-31 11:03
    • 响应时间:21小时55分1秒

    您好!您的留言已阅。感谢您情系母校,为校史陈列室史料征集所作的贡献!经咨询就业指导处的老师,请您按照《黄冈职业技术学院校史陈列室史料征集启事》(学校官网中的“学校公告”栏中有发布)中征集联系方式,联系童老师、秦老师。或者,拨打电话0713-8346255咨询或登记(颁发证书需要您提供相关信息),也可以到48号楼3楼西侧就业指导处办公室进行咨询或登记。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:s
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-30 13:07

    崔老师,您好!学校在1月份发布了一个黄冈职业技术学院校史陈列室史料征集启事,然后我捐赠了很多东西,上面说会根据

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-31 11:09
    • 响应时间:22小时2分11秒

    您好!您的留言已阅。您的留言已经作答复并处理。谢谢您!

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:S
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-29 21:40

    崔老师,您好!我想问一下学校2019年1月份发布了黄冈职业技术学院校史陈列室史料征集启事,上面说会根据收到的材料颁发捐赠证书,我想知道这个啥时候会进行通知什么时候会颁发?谢谢老师!

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-31 11:09
    • 响应时间:1天13小时29分31秒

    您好!您的留言已阅。您的留言已经作答复并处理。谢谢您!

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:校友
    • 来自:黄冈
    • 留言时间:2019-05-28 01:23

    崔老师您辛苦了,每次同学们的留言,您都是很及时的、很认真的去回复、处理、直到解决相关问题,有时还带点幽默。 我相信目前不只是我喜欢看学校这个留言系统了特别是崔老师回复的,很多人看到咱们黄职有这么好和责任心的一位老师,肯定是感动和敬佩的!! 另外这个留言簿只能单一对一的回复,互动性较差,建议学校在这个留言簿的基础上优化或者另外 建一个官方的网上BBS(论坛)社区 (类似百度贴吧),就像华科北大的BBS那样的 平台可以师生间、学生之间深入交流和互动,希望学校可以参考学习那些好的做法。 最后祝愿崔老师、学院领导身体健康、工作顺利,万事如意!!

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-28 08:41
    • 响应时间:7小时17分18秒

    您好!您的留言已阅。感谢校友的厚爱与鼓励!广大校友的厚爱和鼓励、学生的满意和认可,是我们“交流互动专区”全体工作人员不懈努力的强大动力。感谢您对“交流互动专区”留言薄的意见和建议,我们将虚心接受,认真对待,不断优化、完善互动交流平台,切实发挥“交流互动专区”的作用。亲爱的校友欢迎您常回母校看看,母校变化很大哦。学校决定于金秋十月(2019年10月18日)举行建校70周年庆祝活动,诚挚邀请您和广大校友们相聚母校,共话友谊,共忆青春,共聚力量,共襄盛典,共谋发展,共享荣光!

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:刘秀花
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-27 14:57

    老师,又打扰你了,我想咨询一下,我本来学制是三年制的,本来贷款时间为三年的,由于学校的专业变更了,我要多读了一年,相当于又多贷款了一年,我是2017级进入学校的,想了解就是,今年应该回生源地教育局学生资助中心办理学制变更手续,还是明年再回资助办理学籍变更手续呢?麻烦老师了

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-27 16:07
    • 响应时间:1小时9分24秒

    您好!您的留言已阅。请您到学工处资助管理中心找一下杨老师,好吗?

  • 问题类型: 招生服务

    • 提问人:杨新宇
    • 来自:湖北武汉
    • 留言时间:2019-05-27 12:08

    贵校今年是不开设园艺技术专业吗?为什么今年的招生简章上没有园艺技术专业

    • 王贵
    • 招生工作处
    • 回复时间:11小时前
    • 响应时间:20天19小时51分17秒

    你好,我校今年没有“园艺技术”专业,我们开设了“园林技术“”专业。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:何婷
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-27 08:38

    尊敬的老师,您好,我想咨询一下,贷款续贷像我这样的情况应该怎么办,我本来就是贷款为三年,但是由于学校的专业变更了,我就又多读了一年,相当于又要多带一年款,我应该怎么办

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-27 11:14
    • 响应时间:2小时36分6秒

    您好!您的留言已阅。请您回生源地教育局学生资助中心办理学制变更手续,建议办理学制变更手续前先开具一个学籍变更的说明(找所在学院的学籍管理员老师核查你的信息后,按《学生证明》样表打印,经学籍管理员签字后,到教务处(凝智楼2188室)登记盖章)。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:陈胜
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-26 17:16

    老师您好!我想咨询一下,校园门户网站的密码忘了,有什么办法可以处理?

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-26 20:41
    • 响应时间:3小时24分31秒

    您好!您的留言已阅。类似问题,楼上的同学已经留言并作了答复。请您编辑“学号+姓名”并标明“校园门户网站的密码忘了”发送至信息技术中心王老师的邮箱389640098@qq.com,王老师会给您处理。如果您在校,也可以直接到48号楼二楼西侧楼梯口旁王老师的办公室去处理。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:高宏
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-26 17:03

    老师你好,我想问问2018年11月份学生工作表彰大会上说的三好学生标兵每人奖励500,但是到现在还没消息

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-26 20:34
    • 响应时间:3小时30分47秒

    您好!您的留言已阅。您反映的问题我已让学工处学生管理科的陈老师明天(2019.5.27)上午到计划财务处查询原因,您明天可以直接到学工处学生管理科问一下陈老师,或者直接拨打8345137向陈老师咨询。

  • 问题类型: 学生管理

    • 提问人:路明非
    • 来自:湖北省/黄冈市
    • 留言时间:2019-05-25 14:18

    尊敬的崔老师,您好,学生这里打扰您了,因为不知道您的联系方式,没有办法和您交流,只好再一次在留言簿上发文了,原因如下,在2019年5月25日下午13点55的时候,我与同学走在路过育贤阁的路上(不知道那里封路考试中)然后我们看到两名穿雨衣开巡逻车的老东西(请容许我如此不礼貌的称呼,因为下面故事开始了)我们胆大包天的想从警戒线那里钻过去,因为本人感冒了,刚刚打针回来,又淋那么多雨,想快点回去,然后被他们两人拦下,并且大声怒吼我们让我们滚出去(此时我很抱歉的顶了一句)“别人女孩子和几个男孩子都从警戒线钻过去了,凭什么骂我们”?然后一名老东西走了过来,拳头捏的紧紧的那种,说了一句土话。后面我问别人才知道的。那个意思是问我是不是讨打?我当时特别生气(或许因为生病的缘故吧)我说了一句ok我马上走行了吧。那名老东西马上骂我“读了几句破书就装你mlgb(这四个英文单词老师您自己理解吧)”我现在真的想揍他,苦于生病,不然我宁愿不读书了我也要打他,因为他的言语中午隐隐约约听到了辱骂我家里人的话(可能他不知道我家庭情况,刚好一句说到我的痛处)老师,我想知道,我们学校老师的素质,或者他可能不是老师,我们学校的教育工作者的素质是这样的吗?如果说我们不小心钻过去,我们倒还好,可以道歉,可以不说什么,但是他为什么要骂我?为什么别人可以过,我们不行,老师希望您给一个答复,学生拜谢于此。

    • 崔现强
    • 学生工作部(处)、团委
    • 回复时间:2019-05-26 21:52
    • 响应时间:1天7小时33分41秒

    您好!您的留言已阅。认真读完您的留言,我感到您是一肚子的委屈,心情比较糟糕!您感冒好点了吗?最近天气变化大,还是要注意预防感冒,希望您尽快好起来!您叙述的问题如果属实,我对您的“遭遇”我表示同情,我对您表示诚挚的歉意!2019年5月25日下午是“2019年度二级建造师执业资格考试”时间,考试期间对考场附近场所进行警戒是依据国家法律法规进行的,您擅闯禁区就是不对的,工作人员对您进行拦截、训斥是没毛病的。对于您反映的问题,我已经向相关部门负责人反馈,调查处理。但是,我还是想跟您说几句:年轻的你们在成长的道路上喜欢“无问西东”,但称呼别人“老东西”就是不对的;您感冒了,我对您表示真切的慰问,年轻人要“读万卷书,行万里路”读万卷书,要有礼有规,行万里路,要学以致用,是您有错在先,想“行不该行的近路”是不行的;年轻人“只有忍受了别人不能忍受的忍受,才能享受别人不能享受的享受”,您“明知山有虎,偏向虎山行”,遇到了所谓的“高嗓门”,就要顶撞,遇到了所谓的不同的“礼遇”,就要攀比,还想所谓的“以其人之道,还治其人之身”,这都是不可取的;年轻人在生活中一定要学会“以德报怨”,您所叙述的这些“经历”,都将会是您成长路上的财富。今天(2019.5.26)下午已经雨过天晴了,希望您感冒好起来,心情好起来!